Labor Ι Team

Team

Bei Bioglobe arbeiten erfahrene Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler mit gut ausgebildeten Laborfachkräften Hand in Hand.
Unser leistungsfähiges Team bietet Ihnen eine professionelle Ausführung Ihrer Analysen sowie eine Befundung und Beratung nach neuesten Erkenntnissen.

 

Team

Prof. Dr. Wolfgang Höppner
Geschäftsführer

Prof. Dr. Wolfgang Höppner Geschäftsführer

Telefon: +49 40 429 346 - 13
E-mail: hoeppner@bioglobe.net

Dr. Ramona Salazar
Senior Scientist

Dr. Ramona Salazar Senior Scientist - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 12
E-mail: salazar@bioglobe.net

Dr. Niels Storm
Laborleiter, Senior Scientist

Dr. Niels Storm Laborleiter Senior Scientist - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 15
E-mail: storm@bioglobe.net

Kerstin Bartels
Leitende Medizinisch Technische Assistentin (MTA)

Kerstin Bartels Leitende Med. Techn. Ass. - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: bartels@bioglobe.net

Cordula Steglich
QMB Management

Cordula Steglich QMB Management - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 17
E-mail: steglich@bioglobe.net

 

Dr. Annika Stubbe wissenschaftliche Mitarbeiterin - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Stubbe@bioglobe.net

 

Marie-Luise Klein-Gunnewigk MTA - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Klein-Gunnewigk@bioglobe.net

 

Kirsten Schiemann Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 40 429 346 - 0
E-mail: office@bioglobe.net

 

Julia Mangoldt Biologisch Technische Assistentin - beschäftigt bis 31.12.2017

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Lahnert@bioglobe.net