Labor Ι Team

Team

Bei Bioglobe arbeiten erfahrene Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler mit gut ausgebildeten Laborfachkräften Hand in Hand.
Unser leistungsfähiges Team bietet Ihnen eine professionelle Ausführung Ihrer Analysen sowie eine Befundung und Beratung nach neuesten Erkenntnissen.

 

Team

Prof. Dr. Wolfgang Höppner
Geschäftsführer

Prof. Dr. Wolfgang Höppner Geschäftsführer

Telefon: +49 40 429 346 - 13
E-mail: hoeppner@bioglobe.net

Dr. Ramona Salazar
Senior Scientist

Dr. Ramona Salazar Senior Scientist

Telefon: +49 40 429 346 - 12
E-mail: salazar@bioglobe.net

Dr. Niels Storm
Laborleiter, Senior Scientist

Dr. Niels Storm Laborleiter Senior Scientist

Telefon: +49 40 429 346 - 15
E-mail: storm@bioglobe.net

Kerstin Bartels
Leitende Medizinisch Technische Assistentin (MTA)

Kerstin Bartels Leitende Med. Techn. Ass.

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: bartels@bioglobe.net

Cordula Steglich
QMB Management

Cordula Steglich QMB Management

Telefon: +49 40 429 346 - 17
E-mail: steglich@bioglobe.net

Britta Höppner
Customer Support

Britta Höppner Customer Support

Telefon: +49 40 429 346 - 31
E-mail: britta.hoeppner@bioglobe.net

 

Kirsten Schiemann Assistenz der Geschäftsleitung / Office Management

Telefon: +49 40 429 346 - 0
E-mail: office@bioglobe.net

 

Marie-Luise Klein-Gunnewigk Medizinisch Technische Laborassistentin

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Klein-Gunnewigk@bioglobe.net

 

Julia Lahnert Biologisch Technische Assistentin

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Lahnert@bioglobe.net

 

Annika Stubbe Doktorandin

Telefon: +49 40 429 346 - 14
E-mail: Stubbe@bioglobe.net